Как предохранить аккумулятор от разрядки?

3.2.2023

Экстремальные холода создают небывалую нагрузку на аккумулятор, который должен вырабатывать достаточное количество энергии для отопления во время перерывов и ночных стоянок, а затем гарантировать надежный запуск двигателя. Чем ниже температура воздуха, тем больше энергии требуется для запуска двигателя.

 

Однако оставлять двигатель включенным для предохранения аккумулятора от разрядки чревато бесцельным расходом топлива. Но решение есть: компания VARTA разработала аккумулятор AGM. Технология впитывающего стекловолокна (Absorbent Glass Mat, AGM) делает его более устойчивым к воздействию жары и холода по сравнению с другими технологиями производства, представленными на рынке.

 

Аккумуляторы VARTA Promotive AGM обеспечивают полную функциональность электрических компонентов как минимум на протяжении 2 лет, не требуют дополнительной подзарядки и могут непрерывно эксплуатироваться до 12 часов. Благодаря усовершенствованной технологии аккумуляторы AGM имеют в 6 раз более продолжительный срок службы по сравнению с традиционными аккумуляторами.

 

Узнайте больше об аккумуляторах AGM у экспертов по аккумулятором СВС, получайте рекомендации по подбору аккумуляторов и снижайте  затраты на техническое обслуживание. Запуск двигателя с Varta Promotive AGM всегда надежный👍

 

«С момента установки аккумуляторов VARTA Promotive AGM автомобили прошли порядка 300 тыс. км., эксплуатировались в жестких климатических условиях Казахстана и Средней Азии. Никаких проблем в эксплуатации не возникало...»

 

Полный текст отзыва о VARTA Promotive AGM от одного из клиентов доступен здесь